Как закрыть счёт, который арестован?

Дебетовая карта Втб на счету было 0 рублей вчера смотрю минус 33000 тысячи

и говорят счет арестован я иду в банк закрыть счет они говорят не может он под арестом, но статья 859 мне это не запрешает ,а банк говорит нельзя как быть чтобы его закрыть????

, Макс, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!Закрытие банковского счета осуществляется на основании расторжения договора банковского счета. Расторжение договора возможно : а) по заявлению клиента – в любое время;  б) по требованию банка договор банковского счета расторгается судом в следующих случаях: – когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом;– при отсутствии операций по этому счету в течение года.неоплаченные расчетные документы возвращаются взыскателям;– клиенту уплачиваются проценты, начисленные на день закрытия счета. Обратитесь в банк официально, письменно и получите ответ. Не согласны с ответом,, обжалуйте его в суд. Удачи.