Задолженность по транспортному налогу

Здравствуйте. Совсем недавно я оформил личный кабинет налогоплательщика в ФНС и обнаружил, что на мне, по прежнему месту жительства, числятся два автомобиля. ВАЗ 2107 1985 г/в зарегистрирован 20.05.1993 г. и FORD FIESTA 1983 г/в зарегистрирован 26.10.1993г. Автомобили были проданы в 1993 г. по ген. доверенности в Мурманске. В 2002 году я с семьей переехал в Воронежскую обл. на ПМЖ. За весь этот период накопилась задолженность по транспортному налогу и пени по неуплате. Ехать в Мурманск у меня нет возможности, местная налоговая служба отстранилась ( разбирайтесь сами), посоветуйте мне, как в данной ситуации поступить грамотно с юридической точки. Заранее благодарю с ув. Дроздов А.И.

, Анатолий, г. Воронеж
Константин Матвеев
Юридическая компания "ООО Альтегос"

Здравствуйте! Собственником автомобилей являетесь Вы, поэтому и налог должен уплачиваться Вами. Однако выход есть. Вам необходимо подать иск о прекращении права собственности и снятии автомобиля с регистрационного учета. Прикладываю к ответу решение суда по аналогичному вопросу.