Как быть, если меня обвиняют в незаконном трудоустройстве иностранного гражданина?
У моего сына есть друг иностранный гражданин он находился с ним в магазине сын отошел пришли сотрудники ФМС и говорят что он у нас работает что делать ????
, Алексей, г. Москва
Инна Иванова
Добрый день. Сотрудники отдела по вопросам миграции не могут составлять протоколы, или привлекать к ответственности только на основании своих предположений, им необходимы доказательства. Дайте им письменные объяснения по факту того, что данный человек вашим работником не является, трудовых функций не исполняет. Не переживайте.