Возможно ли законно обязать УК дать развёрнутый ответ на запрос о трате денег?
Здравствуйте. Заранее благодарю Вас за внимание ко мне.
Прошу Вашей консультации, совета по сути вопроса ниже обозначенной ситуации:
В феврале 2018 г. (почти два года назад) застройщик сдал дом и начал передавать квартиры. Управляющая компания сразу возникшая, по сути является детищем застройщика. Первая же квитанция по оплате ком. услуг (за март 18 г.) включала в себя и среди прочего, статью расхода (уплаты) за установку видео наблюдения (лифты, периметр внешний дома - вероятно).
До настоящего момента видео наблюдение не функционирует или функционирует но частично и непонятно по какому графику-режиму, архивации записей соответственно так же нет. А без архива записей я считаю вся эта затея пустая трата денег в никуда, или кому-то в карман. У. К. На устные запросы вразумительных объяснений не даёт, а то что говорит не по подтверждается.
Суть вопроса- возможно ли законно обязать УК дать развёрнутый ответ на запрос:
КАК ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ
С КАКОЙ ПОДРЯДНОЙ ЗАКЛЮЧЁН БЫЛ ДОГОВОР НА УСТАНОВКУ И ОБСЛУЖИВАНИЕ видео набл.
Как, кем и когда согласовано техническое задание на закупку и монтаж.
На каком основании до сих пор присутствует статья уплаты в сводной квитанции по ком. услугам при не работающей системе. Вообще мне нужен подробный отчёт о потраченных средствах и настоящим состоянием видео набл. С обоснованием правомерности ранее уплаченных средств и средств оплачиваемых до сих пор. Какие вопросы следует ещё ЗАДАТЬ У. К.
Куда мне писать вроде ясно- в УК.
А вот как это грамотно подать, прошу Вас о помощи.
Здравствуйте Сергей!
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 10 устанавливает, что:
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;
Так же указанная ст. закона обязывает организации и должностных лиц давать ответы по существу поставленных подателем заявления или жалобы вопросов и принимать меры на устранение нарушенных прав граждан.
Заявление гражданин вправе подать в простой форме изложения (лучше с ссылками на законы).
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.
Не вопрос даже, готов подготовить заявление из сути Вашего вопроса. Для подготовки реквизиты УК надо будет — адрес и имя руководителя если знаете.Стоимость подготовки такого заявления указал в чате.