Почему изменилась сумма выплат после появления других исполнительных листов?

На основании исполнительного листа пристав удерживал с должника 5000 руб ежемесячно, с пенсии. Пристав поменялся и другой пристав удерживает 900 руб, говоря, что поступили другие исполнительный листы поэтому сумма уменьшилась. Должник укрывался от выплаты долга в течении 10 лет, пока не вышел на пенсию. В этом году вышел на пенсию и начали удерживать с неё. А сейчас с двух исполнителнительных листов на сумму 80000 и 20000 я получаю 1000 руб. Вопрос: почему уменьшили сумму? Можно ли сначала выплатить по моим исп. листам, а затем уже по исп. листам от 2006 года

, Ольга, г. Элиста
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

 В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в порядке очередности.

При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.