Как передать организации займ под проценты?
Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос по финансовому моменту. Я хочу под проценты дать в долг одной организации. Надо договор посмотреть. Сможете?
, Лейсан, г. Казань
Олег Васев
Здравствуйте. Посмотреть можно, но надо понимать, что услуга платная. Ст. 807 ГК РФ
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.