Какую сумму нужно запрашивать для возмещения тяжкого вреда здоровью после ДТП?
Какую сумму нужно запрашивать, для возмещения тяжкого вреда здоровью в автомобильной аварии, суд уже был ,отдали нам 50000, сказал что это частичное возмещение, прошёл почти год, адвокат занимается этим вопросом, но ничего не изменилось
, Али Алиева, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Али, добрый день.
1. Что значит частичное возмещение? Есть решение суда по которому в Вашу пользу суд взыскивает денежные средства за причиненный вред? Какая там сумма указана?
2. По суме которую нужно запрашивать — она складывается из различных факторов:
— денежные средства на лечение и медикоменты.
— период нетрудоспособности, т.е. вы официально работали, зарабатывали 20 т.р. в месяц, 6 месяцев не работали — 20*6 получаем 120 т.р.
— моральный ущерб и т.д.