Какой процент гос пошлины будет от 10000 руб?

Возможно, уже вынесен судебный приказ, по задолженности банку долг, был 10 тыс. руб., и ещё вопрос, как лучше погасить данную задолженность, чтобы потом не остаться должником. Спасибо.

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы можете погасить задолженность любым для вас способом, через службу судебных приставов, если судебный приказ передан для принудительного исполнения, или напрямую заплатить в банк.

Если уже возбуждено исполнительное производство, то конечно лучше оплатить через приставов, чтобы избежать наложения ареста на имущество и вынесения исполнительского сбора.

Если будите перечислять денежные средства на прямую в банк, то в назначении платежа обязательно укажите номер судебного дела, если известно, номер кредитного договора и от какой даты, чтобы в дальнейшем можно было идентифицировать ваш платеж в случае чего.

Татьяна
Клиент, г. Сергиев Посад

Хорошо, когда будет документ на руках, может появятся другие вопросы.

Хорошо, буду рада вам помочь.