Возможно ли получить банковскую выписку для суда по судебной, нотариальной доверенности?

Возможно ли получить банковскую выписку для суда по судебной, нотариальной доверенности, если в ней (в доверенности) не указан именно такой пункт, но написано "для чего предоставляю право подавать от моего имени всякого рода заявления, получать и предъявлять необходимые документы, в том числе справки, постановления, решения, расписываться за меня и совершать все прочие действия по моему поручению.

..."

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Важно, чтобы в доверенности было прописано куда Вы можете обращаться с запросами, если Банк не указан, Вам могут отказать в выдаче банковской выписки — ссылаясь на банковскую тайну.

Но документ, который Вы не можете получить лично, но имеющий отношение к делу (судебному разбирательству), Вы можете получить в любой организации по запросу суда — ответ придет либо судье либо, если суд даст поручение Вам, то ответ обязаны будут предоставить лично Вам.