Возможно ли дарение части земельного участка?
добрый день. подскажите пожалуйста. у отца есть земельный участок. на нем есть свеже построенный дом. участок и дом зарегистрированы как положено в Росреестре. единственное что участок одним куском межевание прошел. вопрос такой? как ему передать в собственность пол участка с домом на нем? заранее спасибо.
Здравствуйте Андрей.
как ему передать в собственность пол участка с домом на нем? заранее спасибо.
Часть не передашь. Нужно его сначала разделить в соответствии со ст. 11.2 и 11.4 Земельного кодекса РФ (с соблюдение правил ст. 11.9 Земельного кодекса РФ) и после регистрации права Вы можете заключить либо договор дарения либо договор купли-продажи. Для этого Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру.
Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!