Можно ли снять обременение и поставить новое обременение на квартиру?

Квартира находится под обременение, возможно ли провести 2ойнвю сделку ,снять обременение и поставить новое обременение в этот же день?

, Анастасия, г. Чебоксары
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Без снятия обременения никакие сделки провести невозможно.

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Для реализации описанной Вами ситуации необходимо понимать, что снятие первого обременения возможно только в случае надлежащего исполнения по сделке для исполнения которой было наложено первое обременение. Таким образом для проведение второй сделки необходимо снятие первого. Описанные Вами мероприятия возможны. Ярким примером является рефинансирование кредитов. Рекомендую Вам обратиться в удобное Вам кредитное учреждение для обсуждения такого вопроса или к лицу в пользу которого имеется первое обременение.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы