Как расторгнуть договор абонентского обслуживания, который был заключен при оформлении кредита?

Добрый день! Возможно ли расторгнуть абонентский договор, который был заключен при оформлении кредита?

, Ирина, г. Нижневартовск
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для расторжения договора вам нужно направить исполнителю заявление о расторжении абонентского договора и возврате денежных средств, в соответствии с требованиями, установленными ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Заявление лучше отправлять ценным письмом с описью вложения.

Если ваше заявление не будет удовлетворено в разумные сроки, необходимо будет подготовить исковое заявление в суд согласно ст. 17 Закона «О защите прав потребителей», а также обратиться в Управление Роспотребнадзора с ходатайством о дачи заключения в суд.