Могут ли поставить на учет несовершеннолетнего ребенка за то, что увидели как он курит?
Здравствуйте, могут ли поставить на учёт несовершенно летнего ребёнка за то , что увидели как он курит ?
, ася, г. Уфа
Артем Григорян
Добрый вечер, Ася!
Вы, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, несете ответственность за его совершенные действия.
В данном случае, скорее всего, будет проведена воспитательная беседа с вами и вашим ребенком. Постановка на учет происходит в более сложных случаях.
Постановка на учет была бы в случае, если бы он был замечен за употреблением наркотиков, а в вашем случае такого не будет.
Желаю вам удачи!