Нужно ли платить налог на доходы физического лица в такой ситуации?

Здравствуйте. Год назад уволилась с ИП. Был трудовой спор по поводу нежелания работодателя оплачивать отпуск. Трудовая инспекция обязала выплатить, но меня попросили уволиться. И вот по прошествии года на мой адрес приходит извещение из налоговой на уплату налога на доходы физических лиц за 2018 год. Мой бывший работодатель не уплатил их, а ведь это его обязанность. Ходила в налоговую, сказали, что теперь я должна оплатить этот налог. Учитывая, что платили мне 7 тысяч, намного ниже прожиточного минимума, я еще и оплатить налог должна- 9477.   Сумма дохода 72897 за 10 месяцев  В данное время не работаю, стою в ЦЗ. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и куда можно обратиться с этим вопросом. Есть ли управа на таких работодателей? Спасибо.

, ТАТЬЯНА, г. Белгород
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вот адрес официального сайта https://www.rostrud.ru/, обратитесь с жалобой электронно и дождитесь ответа. Удачи.