Может ли ООО само назначить приказом директора и утверждать устав?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли ооо сам себя назначит приказом директора, устав сам утверждать???

, ирада, г. Ставрополь
Ульяна Белохонова
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Ирада, добрый день!

Общество с ограниченной ответственностью может состоять из одного или нескольких участников. Участник также может быть и директором Общества, кроме того, участник (либо участники) утверждают Устав Общества, в котором определяют на какой срок директор будет назначен, а также его полномочия. В Уставе также определяется порядок выхода участников из Общества, если их будет несколько, а также возможность увеличения участников.