Переход права собственности по инвестиционному договору строительства
Здравствуйте.
ИП заключает договор инвестирования в строительство крупную сумму, в последствии чего через определённое время получает право собственности на квартиры.
Вопросы:
1) Налог на прибыль платит ли застройщик при получении денег? При передаче в собственность?
2) Как правильно всё оформляется? Инвестиционный договор не регистрируется, ведь так? В дальнейшем по акту приёма-передаче передаются квартиры инвестору. Достаточно ли такого акта для регистрации права собственности? Если нет, то какие действия?
3) Если есть идеи по по всему этому, основанные на сложившейся практике, то с благодарностью приму советы))