Как решить вопрос с выплатой штрафа за самовольное подключение газа?
Добрый день, такая сложная ситуация, что даже не знаю у кого спрашиват...
Еще в мае месяце отключили в доме газ( частный дом), у нас большая семья, но работы у нас нет нормальной, зарплата в лучшем случае 20 тысяч в месяц, соответственно не всегда получалось вовремя власть за газоснабжение и т.д. да эта проблема почти всей республики, никто не может платить. В доме на момент отключения и по данный момент находятся 2 грудных ребёнка и 3 несовершеннолетних...мы не могли не подключить, выхода не былт, на тот момент и денег 0. За самоподлючение огромный штраф впаяли, что в итоге 240 тысяч образовался долг, что не подмена для нашей семьи
До сих пор мы жили без горячей воды, а готовили на газовом балоне...и то не везде его пополнить разрешают.
Собственно сама суть вопроса: В горгаз пошли с 20000( что смогли ) чтобы подписать соглашение, чтобы каждый месяц, как кредит выплатить, что значительно облегчит бы ногу, но нам наотрез отказали, сказали:"мы не виноваты, что вы воровали газ, теперь как заплатите все, тогда и подключим!" Может они и правы, самоподключение незаконно...но штраф мы не отказываемся платить...но всю сумму нет возможности, как поступать и что делать не понимаю.
Нам говорили что в суд подали, и суд решил уменьшить нам штраф до минимального, до 10 тысяч, в горгазе отрицают, что вообще состоялся суд .
Кому верить и как решить проблему...детей далеко, как зимой будем