Могут ли описать имущество или посадить за неуплату по микрозайму?
Взяла долг в микрозайм. Не оплачивала 4 месяца. Долг был на 8000 , сейчас сумма составляет около 30.000
Могут ли описать имущество, или посадить за неуплату?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Если брали долг до 2019 г. то суд вправе взыскать в 4 раза больше. И на основании решения суда пристав вправе описать имущество в квартире . Но не посадят! Просите суд снизить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ.