Существуют ли для меня какие-нибудь льготные ставки по растаможке авто?
Здравствуйте меня зовут Артем... Я гражданин Украины (ЛНР) приобрел гражданство РФ по указу 187 президента РФ имею собственный автомобиль 2001 г. в. Иностранного производства... Существуют ли для меня какие-нибудь льготные ставки растаможки авто???
, Артем, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Добрый день, Артем.
К сожалению, каких-либо «льгот» по таможенным пошлинам в отношении ввозимых в РФ авто не установлено. В не зависимости от статуса. Они просто не предусмотрены.
Но Вы как гражданин, намеревающейся переселиться в РФ на постоянное проживание можете попробовать воспользоваться правом беспошлинного ввоза еденичного экземпляра транспортного средства для личных нужд. В принципе можете такой вариант попробовать.
Удачи!