Исключение зарплаты из конкурсной массы при банкротстве

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, прохожу процедуру банкротства, её уже 2ой раз продляют, за это время муж ушёл с работы, есть ребёнок съёмная квартира. Я единственный кормилец, можно ли подать ходатайство на исключении зарплаты из КМ.?, или ещё некоторых денежных средств. И если денежных средств, в ходатайстве указать сумма необходимую по мимо моего прож минимума который мне сейчас платятят, или общую необходимую для достойного проживания?

, Ирина, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пленум 48 от 25.12.2018 г. определил что фин.управляющий сам выдает прожиточный минимум.

В силу ст. 213.25 ФЗ о банкротстве Вы можете обратиться к управляющему о выдаче прожиточного минимума на себя и на ребенка.

Также Семейный кодекс РФ позволяет Вашему мужу взыскать алименты с Вас на содержание ребенка.

Эти деньги можно вывести на жизнь из конкурсной массы.