Положена ли выплата МК на второго ребёнка, если первый умер за несколько лет до рождения второго?

Подскажите пожалуйста положена ли выплата мат.капитала на второго ребёнка если первый умер за несколько лет до рождения второго?

, Александра, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Вы можете не сомневаться, выплата средств материнского капитала положена.