Муж после болезни не встаёт на ноги, а ему нужно поменять паспорт

Здравствуйте,муж после болезни не встаёт на ноги, а ему нужно поменять паспорт "по возрасту" и получить банковскую карту. Могу ли я как супруга действовать за него, оформив нат. доверенность?

, Нина Николаевна Обухова, г. Нижний Тагил
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы можете обратится в отдел по вопросам миграции с заявлением о выдаче паспорта лежачему больному и выделения специалиста для выезда на дом, к нему приложить документы: 1. Необходимые для получения паспорта, 2. документы, подтверждающие заболевание. 3. Свидетельство о браке. И второй вариант: по всей стране существуют многофункциональные центры. Вы можете вызвать специалиста на дом. Правда эта услуга платная.