Здравствуйте, Екатерина! Ну вообще, то отметки ставят за знание или незнание учебного материала. Поэтому имеете полное право как родитель выяснить у учителя на каком основании он/она поставила такую отметку на уроке. Добивайтесь, чтобы учитель теперь эту отметку исправил.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
Часть 6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
Пункт 3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.