Как при продаже наследуемой части недвижимости застраховать себя от противоправных действий?

Наследная масса-квартира Наследников трое.Третий из наследников в силу преклонного возраста и состояния здоровья вынужден был выдать дочери генеральную доверенность

Есть основание считать,что доверенность была подписана для других целей так как наследник до сих пор не в курсе о возникшем наследстве.

Подтвердить это не представляется возможным так как после получения доверенности наследника изолировали от внешних контактов ( доверенность выписана на имя одной из дочерей,которая проживает с доверителем в одной квартире) Телефон,понятно,молчит...

Как разрешить подобную ситуацию?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации:

1. Исходя из вашей информации никаких противоправных действие никто не предпринимал.Доверенность оформлена законно в соответствии со ст.ст. 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ.

2. Если вы являетесь наследником первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, то оформление доверенности одним из наследников на любое лицо-никак не повлияет на ваше право наследования 1\3 квартиры!!!

Сергей
Клиент, г. Москва

Иначе -законодательная база «развязывает» руки доверенному лицу до момента наступления противоправных действий? Например в случае сознательного похищения денежных средств о наличии которых истинный наследник так и не узнает?

Понятно, что возможно и судебное разбирательство. Небыстрое.До решения суда истиный наследник увы не доживёт…