Потеряла ли бессрочная справка об инвалидности после ламинирования свою юридическую силу?
Здравствуйте, я оформил инвалидность, получил бессрочную справку тут же заламинировал её. Скажите не потеряла ли она своей юридической силы? Или нужно теперь просить выдать мне дубликат?
Добрый вечер Дмитрий. Юридической силы она не потеряла, для удобства и надежности ее можно заламинировать.
Здравствуйте, Дмитрий.
Сомневаюсь, что заламинированная справка не будет считаться испорченной.
Бланки справки относятся к защищенной полиграфической продукции уровня «В». Бумага не должна иметь свечения (видимой люминесценции) под действием ультрафиолетового излучения, должна содержать не менее двух видов волокон, контролируемых в видимой или иных областях спектра… (Приказ Минфина РФ от 07.02.2003 N 14н).
Рекомендую точный ответ на Ваш вопрос получить непосредственно в бюро МСЭ.