Сколько стоит постановка на учет купленного авто, ранее снятого с учета?
Здравствуйте я хочу купить машину которая снята с учёта во сколько мне обойдётся поставить на учёт её снова
, Jeka Novoselov, г. Тюмень
Вадим Пархоменко
Здравствуйте!
Вы должны уточнить у продавца причину по которой авто снято с учёта. Чтобы не получилось так, что этот авто в принципе не поставить на учёт. Правила постановки на учёт регулирует
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»
А суммы пошлин при постановке авто на учёт регулирует Налоговый Кодекс РФ.
Вы должны будете оплатить: 2000 рублей (номерные знаки), также надо будет оплатить 500 рублей за выдачу СТС, застраховать авто( ОСАГО-тут суммы отличаются по регионам и мощности авто).
Но прежде чем понять окончательную сумму расходов, надо знать причину снятия авто с учёта.
Если заинтересует полноценная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.