Сбежал ребенок 15 лет, что делать родителям и что им грозит?
Сбежал ребенок 15 лет. Своровал деньги и вечером исчез. Мы надеемся, что он через несколько дней вернется. Когда по закону мы должны заявить в полицию, если он не вернется?
, Ирина, г. Москва
Ольга Сливницына
Здравствуйте, Ирина!
«Когда по закону мы должны заявить в полицию, если он не вернется?»
По факту исчезновения несовершеннолетнего заявитель должен немедленно обратиться в дежурную часть полиции по месту жительства, взяв с собой документы на ребенка и его фотографии. с заявлением об уходе несовершеннолетнего и обстоятельствах, предшествующих уходу.
Обзвоните все известные Вам контакты ребенка: друзья, родственники, с которыми он в хороших отношениях.
О последствиях можете узнать из этой статьи.
https://klops.ru/news/2019-06-...
Удачи Вам и всего доброго!