Как перейти на патентную систему налогообложения при пошиве и продаже платьев?
Здравствуйте, я занимаюсь пошивом платьев и продажей их. У меня есть ИП, хочу перейти на патентную систему налогообложения. Смогу ли я получить патент в моем случае? вид деятельности 47.71
Добрый день. Для получения патента индивидуальный предприниматель должен подать в налоговый орган заявление на получение патента. Заявление на получение патента необходимо подать не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения. В течение 5 дней со дня получения заявления на получение патента налоговый орган обязан выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента. Возможные варианты видов деятельности из перечня, попадающие под ваш вид занятий:
- ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;
-розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
— розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
для пошива платьев подходит ли первый пункт?
могу ли я продавать через интернет или только нужен торговый зал?
в буквальном смысле в формулировке нет уточнения на торговлю через интернет