Могут ли меня убрать из БКИ в такой ситуации?

Здравствуйте, взял кредит в двух банков общая сумма 350.000т.р. Оплату не произвожу уже 8 лет.Прихожу к приставам, они мне говорят, что у нас Вас уже нет. А у коллекторов есть которые выкупили мои кредиты, и в бки я есть. Хочу улететь за границу, как мне убрать с бки долги, и возможно ли это, без выплат долга уже коллектором.

2) Если выплачу коллектором нужную сумму на погашение кредита, будут ли гарантии того, что меня уберут с бки.

, Андрей, г. Кемерово
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Андрей, для выезда за границу наличие задолженности перед коллекторским агентством влиять не будет, так как подобное ограничение накладывают судебные приставы по возбужденному производству. В БКИ содержится информация по вашим займам, теоретически она может исчезнуть после погашения, практически, с учетом того, что задолженность продана, вам придется ждать этого продолжительное время.

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Спасибо, за ответ. Пойду просить справку у судебных пристав о том что у меня нет возбужденных производств. Меня одно интересует, при полете за границу, проверяют именно есть ли на тебя возбужденные производства, или БКИ тоже смотрят.

Только постановление судебного пристава об ограничении на выезд.