Как лучше взыскать с отца невыплаченные алименты?
Здравствуйте, в 2001 году у меня родилась дочь, с 2003 года подала на алименты. Алименты выплачиваются по одной или две тысячи раз в три месяца. Работает он или нет не знаю, не общаемся. Имею ли я право взыскать с отца ребенка, все деньги которые он не выплачивал все эти года? В декабре дочке исполняется 18 лет. Как лучше поступить ?
, Ильмира, г. Уфа
Наталья Иванова
Ильмира, доброе утро!
Должник обязан погасить долг по алиментам даже после 18-летия сына или дочери. Взыскание неустойки по выплате алиментов после совершеннолетия ребенка — это обязательная процедура, которая проводится через суд и судебных приставов. Таким образом, для того чтобы взыскать долг по алиментам после 18 летия ребенка нудно обратиться в суд.