Срок обращения в суд с иском о возмещении ущерба от затопления квартиры
Добрый день.Сосед этажом выше за месяц затопил мою квартиру третий раз, последний раз залив квартиры был 02.10.2019г, какой срок обращения в суд с иском о возмещении убытков от залива квартиры соседями?
, Светлана, г. Абакан
Сергей Марков
Светлана, здравствуйте!
Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении вреда, причинённого в результате залива, в течении трёх лет с момента данного происшествия. Для обращения в суд по данному поводу Вам необходимо иметь акт о проливе, оценочную стоимость повреждённого имущества и заключение специалиста о стоимости ремонта после пролива.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться ко мне в чате.
Добрый день. в акте о проливе должна стоять подпись виновного лица и причина пролива?
Здравствуйте!
Акт составляется в присутствии председателя и управляющей компании, виновника желательно вписать, но он может и отказаться. Причина должна быть указано, а вдруг это по вине УК.