Не откажет ли банк в снятии ареста после отмены судебного приказа?

Здравствуйте. Недавно пришло сообщение из банка об аресте счета по судебному приказу от ООО «БСВ» на сумму 76с копейками. Номер приказа и дата на сайте суда есть, но в приказе взыскатель ИП Корнилов и сумма 75. Приказ отменила с восстановлением срока. Такое может быть и не откажет ли банк в снятии ареста? Приказ попал в банк напрямую.

, ольга, г. Рязань
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день!

Если Судебный приказ был направлен Взыскателем в банк миную службу судебных приставов, то Ваше определение мирового судьи  об отмене судебного приказа в оригинале так же подается в банк вместе с сопроводительным письмом в котором просите о результате уведомить Вас как владельца счета.

В данном случае у банка нет оснований отказать Вам в снятии ареста в расчетного счета, в противном случае Вы всегда можете обратиться с жалобой на действия  банка в Центральный банк РФ.

Удачи!