Какова максимальная сумма взыскания по микрозайму
Был взят микрозайм. В настоящий момент сумма долга с процентами, плюс сумма уже выплаченных средств превышает двойной размер кредита.
С другой стороны, если я правильно понимаю содержание основных условий договора на прилагаемой странице 1, размер всего долга по договору не может превышать двукратный размер займа (если речь идет о сроке до одного года).
таким образом напрашивается решение - прекратить что либо выплачивать по договору микрозайма. дождаться прошествия одного года и тогда закрыть договор выплатой суммы займа в двойном размере.
Прошу прокомментировать данную линию поведения.
Так же прошу предложить другие наиболее удачные по вашему мнению выходы из ситуации, с учетом, что погасить кредит с процентами (примерно 110 тр) немедленно возможности нет.
- Займ2.jpg
Возможные варианты:
1) Договориться с кредитором, о предоставлении рассрочки, в связи с чем заключить с ним отдельное письменное Соглашение (приложение к Договору),
2) Дождаться выдачи мировым судом, по заявлению взыскателя, судебного приказа, после чего — отменить его, подав в мировой. письменные возражения. относительно его исполнения.
3) После отмены приказа, дождаться подачи взыскателем иска в суд, с теми же требованиями. В суде проконтролировать уменьшение неустойки,
4) Ходатайствовать перед судом, о применении рассрочки исполнения,