Как получить военный билет, если отбывал наказание?
Здравствуйте как я могу по лучить военный билет если я отбывал наказание? 4 года и сколько это времени займёт?
Здравствуйте!
В соответствии с подп. «б» пункта 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость — это специфическое правовое состояние лица, признанного судом виновным в совершении преступления, возникающее при осуждении его к наказанию и влекущее для него определенные предусмотренные законодательством последствия. Погашение судимости — это автоматическое прекращение ее действия по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия по данному вопросу решения суда.
Вам нужно подать заявление на получение военного билета. При достижении 27 лет военный билет выдать обязаны.