Как можно дать делу ход в данном случае?

Здравствуйте.

Была поездка в крым.

Было посещение зоопарка .

Ребенку обезьяна откусила 3ю фалангу.

Завели дело ,через участкового.

Экспертизу почему то нам не сделали.сейчас подали в ск документы медицинские.

Ск что то на томоза все спускает

Вопрос .

Как и каким образом дать делу ход.

И нужна помощь составить иск в суд .

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Из вашего вопроса не понятно, возбуждено уголовное дело по факту получения травмы вашему ребенку или нет?

Но на мой взгляд, раз до сих пор не проведена экспертиза (а это в деле одно из основных доказательств) то дело не возбуждено.

В любом случае, необходимо получить процессуальное решение принятое следователем. А также готовить гражданский иск к администрации зоопарка.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Да, необходимо обращаться с иском к администрации зоопарка.
Дополню, что утрата фаланга пальца — определяется как стойкая утрата трудоспособности (по-моему 10%, нужно уточнять по Классификатору) и вы также вправе требовать пожизненной компенсации за утрату части пальца для ребенка. Пожизненно — т.к., проще говоря, палец снова не вырастет.