Нужна ли экспертиза для подтверждения дееспособности?

Добрый день! У мамы болезнь Паркинсона, является ли это препятствием для совершения сделок с недвижимостью или завещания? Есть ли экспертиза для подтверждения дееспособности? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

До тех пор, пока Вы не лишены дееспособности судом, Вы являетесь дееспособным гражданином и имеете прав совершать любые сделки.

Для подтверждения своей дееспособности в день проведении сделки Вы можете обратиться к дежурному психиатру и получить справку о состоянии своего здоровья.