Положена ли сироте жилплощадь от государства, если проживает в бывшей квартире родственников?

Добрый вечер, я хотела бы узнать у вас, я сирота, я проживаю в 3-х комнатной квартире которая числиться за государством, но мои рдный проживают в ней около 30-ти лет, положена ли мне в этом случае жил.площадь от государства?

, юлия демченко, г. Зеленоградск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Положена, если с учетом количества проживающих в квартире лиц, вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, т.к. на вашу долю приходится менее учетной нормы жилья. Размер учетной нормы уточняйте в Жилищном отделе в вашей администрации. В моем регионе учетная норма 10,5 кв.м. Пример: Квартира 72 местра. В ней прописано 5 человек. 72: 5 = 14,4 кв.м., что больше учетной Нормы. А если бы было прописано 7 человек, было бы меньше учетной нормы