Где получить справку о переименовании Кировобада в Гянджу для подачи на РВП?

где я могу получить справку о переименовании города Кировобада в Гянжу. справка необходима для миграционной службы на подачу на РВП. Спасибо

, Марина Лоскутова, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

справка необходима для миграционной службы на подачу на РВП

Марина Лоскутова

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче РВП регламентирован Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891, который предоставление такой справки не предусматривает.

Однако, на практике, если есть разночтения в наименовании географических объектов, действительно иногда могут такую справку потребовать. Если подаете на РВП в Москве, то данную справку можно заказать в Российской государственной библиотеке по адресу: Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, стр. 1, Дом Пашкова, 1-й этаж, левое крыло. Официальный сайт по ссылке https://www.rsl.ru/ru/4readers/rooms/kgr

На сайте есть прейскурант цен на услуги библиотеки. В прейскуранте цен есть услуга по составлению такой справки

1.2.1.4. Составление справки о переименовании
географического названия на бланке с печатью РГБ — 1 объект (1 географическое название) стоимость — 500 руб

Если вы не в Москве, то можете взять такую справку на родине в архиве администрации города или же попросить кого либо из знакомых в своем городе, чтобы он взял и прислал после этого вам.А прежде всего распечатайте страницу из википедии  про свой город и отнесите туда, где справку требуют.Насколько знаю так делают.Если не получится, тогда уже просите, чтобы кто то взял справку и отправил.