Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Последствия интимной переписки с человеком, который соврал о своем возрасте
Если я общался с человеком, который хотел получить фото интимного характера, этот человек заявил, что он совершеннолетний. Если он обманул меня и он несовершеннолетний, грозит ли это чём-то?
Добрый день! С 03.06 в формате переписки человек, являющийся ип, просил в долг несколько сумм (от 890руб до практически 6000руб), чтобы разблокировать какой то счет, а так же покрыть налоги. В конечном итоге, к 06.06 долг составляет 42 509 руб. Данная сумма являтся для меня существенной, так как мой ежемесячный доход составляет 57500, а так же это все деньги, что у меня были на данный момент. Человек обещал в каждый из переводов, что это «последний», а так же что переведет в течение нескольких минут или до конца дня. Но чем дольше это тянулось, тем больше он просил, просил влезать в долги и брать кредитки. Все скриншоты переписки с его обещаниями имеются, выписки из банка тоже, так же есть два его номера телефона и паспорт, его адреса проживания, к сожалению, нет, есть только район. Письменной расписки нет, но есть переписка, где человек прямо указывает, что вернет «в течение часа», «сразу через 10 минут кину» и тп. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращать в полицию, чтобы взыскать задолженность, или это не будут рассматривать в связи с отсутствием расписки,и насколько вообще вероятно, что получиться вернуть деньги?
, вопрос №4975478, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4964032, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь собственников автомобиля, на законных основаниях (вписала в полис ОСАГО) передала право управления автомобилем другому лиц, у которого большой стаж вождения автотранспортными средствами. Произошло бесконтактное ДТП, за рулем моего автомобиля находился человек, которому я передала право вождения, в результате ДТП погибло трое человек. Теперь мне потерпевшие (родственники погибших) выставляют мне как собственнику автомобиля многомиллионные гражданские иски на возмещение материального ущерба и морального вреда. Подскажите, пожалуйста, почему я должна нести полную ответственность за допущенное ДТП, если в момент ДТП я не находилась за рулем.
, вопрос №4963930, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.