Можно ли написать заявление на АГС во время призыва?
Здравствуйте можно ли написать заявление на АГС(Альтернативном гражданском службе) во время призыва?
, Данил Иванов, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Данил!
Об этом сказано в таком законе:
25 июля 2002 года N 113-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ
Если у Вас не было отсрочки от призыва, то установлены такие сроки подачи заявлений:
Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;
до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.
То есть заявления должны подаваться заблаговременно.
Всего доброго!