8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если задержали посылку на таможне?

Добрый день.

На таможне задержали посылку с деревообрабатывающим шпинделем который

я купил на алиэкспресс для хобийного станка.

"Отказ в выпуске товаров по причине признания товарной партии коммерческой либо не относящейся к товарам для личного пользования(B2B Cargo)"

Как мне теперь получить свою посылку, желательно без всяких доплат?

Статус посылки узнал на сайте таможенного брокера компании юнитрейд

сами они отмалчиваются, не на емейл не на чат не реагируют.

С таможни так же не какое уведомление не приходило.

, Евгений Сергеев, г. Уссурийск

Добрый день, Евгений! 

Обратитесь в таможенный орган с заявлением о статусе товара. 

Вы можете предоставлять письменные пояснения в таможенный орган о целях ввоза данного товара. Таможенный орган вправе начислить ввозную таможенную пошлину, если посчитает, что данный товар не для личных нужд ввозится.

Если такая ситуация произойдет, то забрать товар Вы сможете только после уплаты платежей. Это решение можно оспорить, но товар без оплаты не выдадут.

Повторюсь, вначале в таможенном органе узнайте статус Вашей посылки. 

Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой, я просто удочерил ее и все, что может быть если она подаст на алименты?
Бывшая жена хочет подать на алименты, но ребенок просто не мой , я просто удочерил ее и все , что может быть если она подаст на алименты ???
, вопрос №4855198, Полина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
, вопрос №4854669, Валерия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее вывели 3 милиона а так как он думал что карта дома он не блокировал карту что случиться с ним?.
, вопрос №4854605, Anton, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет, если я самостоятельно сниму деньги со счета?
А могу ли я отказаться от процедуры банкротства? И что будет, если я самостоятельно сниму деньги со счета?
, вопрос №4854533, Гридневская-Елена Гридневская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не явиться в назначенное время
Что значит это письмо ? И что будет если не явиться в назначенное время
, вопрос №4854235, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2019