Могут ли судебные приставы забрать и продать мою дачу?
Могут ли судебные приставы забрать и продать мою дачу для погашения моего долга в 80 000 руб, если дача по кадастровой стоимости оценивается в 1 600 000 и земля всего 6 соток
, тамара александровна, г. Краснодар
Мария Ячкуринских
Тамара Александровна, теоретически это возможно, но слишком много телодвижений необходимо совершить приставам и как правило при таком соотношении (долг- стоимость имущества) они не выставляют имущество на торги. Тем более, необходимо оценивать рыночную стоимость имущества, а не кадастровую (рыночная может быть еще больше). Скорее всего, они ограничатся запретом на совершение регистрационных действий с внесением соответствующей записи в ЕГРП (не сомжете распоряжаться этим имуществом до момента погашения задолженности).