Какие документы нужно будет собрать и какие сложности могут быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить земельный участок, если на нем уже построена срубовая баня, объедененная с летней кухней? Участок получается безхозный, достался от предыдущих владельцев при покупке недвижимости. Документов подтверждающих его владения нет. Какие документы нужно будет собрать и какие сложности могут быть?

, Андрей, г. Краснослободск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Для начала закажите выписку из ЕГРН в отношении данного участка, в соответствии со ст. 62 закона «О государственной регистрации недвижимости». Исходя из данных выписки уже будет понятно есть ли у объекта действительно собственники, аресты или запреты.

Если собственника не имеется то Вы вправе обратиться в местную администрацию за выделением земельного участка в собственность или в аренду.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.