Как избежать штрафа, если при оформлении чека выбрали «оплата по безналу»?
Добрый день, подскажите, вопрос по онлайн -кассе, при оформление чека случайно выбрали "оплата по безналу", терминала в магазине нет, какие предпринять действия чтоб не получить штраф ? Спасибо
, Юлия, г. Москва
Якунин Андрей
Добрый день!
Зависит от формата фискальных документов (ФФД) (Письмо ФНС от 06.08.2018 N ЕД-4-20/15240@).
У вас ФФД 1.0 или 1.05 — пробейте чек с признаком расчета «Возврат прихода» с теми же показателями, что и в ошибочном чеке. Затем пробейте правильный чек с признаком «Приход».
У вас ФФД 1.1 — пробейте чек коррекции.