Выписка из квартиры, заявление в суд

Образец искового заявления в суд о выписке 3-х человек из квартиры,где я собственник.обратился в суд с исковым заявлением о выписке и снятия с регистрации по месту жительства,в суде сказали что такими вопросами занимается уфмс,что нужно сделать уточнения к исковому заявлению.Как сформулировать текст?

, константин, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. 1. Нет и не может быть универсального образца искового заявления. В иске должны быть отражены предмет (никак не «выписка», нет такого понятия и не может быть такого искового требования) иска и правовые основания иска, а также доказательства. В каждом деле все указанные составляющие — индивидуальны. 2. Чтобы юридически грамотно составить иск, который будет соответствовать требования ГПК и, соответственно, принят судом к производству, юристу необходимо знать все обстоятельства и установить необходимые доказательства, которые будут подтверждать исковые требования. Ответить на ваш вопрос — как уточнить, сформулировать и т.п., невозможно ввиду полного  отсутствия необходимой информации. Следовательно, бесплатно и заочно такой вопрос не решается.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А обращение напрямую в УФМС не решит проблемы? Без привлечения суда?

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Большое значение имеет кого Вы пытаетесь «выписать». В суде вам могут и отказать. УФМС снимает с регистрации при их добровольном согласии, а при их несогласии, только в суде. Если нужна помощь — обращайтесь.

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Снять с регистрации можно через суд попробовать если человек не согласен выписываться добровольна.

В иске нудны основания для снятия с регистрации, если человек продолжительное время не живет в квартире, не платит за коммуналку, у него есть другое жилье и т.д, так же одних слов не достаточно, нужно доказать это, прикрепить все возможные доказательства (оплату коммуналок допустим). так же хорошо б вызвать в суд свидетелей которые подвертят ваши слова и это надо указывать в иске и т.д