Как подать на алименты, если муж уже платит алименты другому ребенку?
Собираюсь подать на алименты на отца ребенка. Он уже платит алименты другому ребенку. Какие документы нужно собрать? Ну
, Евгения, г. Киров
Здравствуйте, Евгения.
Вам потребуется приложить к заявлению только свидетельство о рождении Вашего ребенка. Вы вправе просить 1\4 долю от всех видов заработка ежемесячно. Отец ребенка, если он действительно платит алименты первому ребенку по суду, сможет в дальнейшем просить уменьшить взыскиваемую сумму до 1\6.
Евгения, третьих лиц у Вас не будет.
Согласно действующему процессуальному законодательству при обращении в суд с иском истец обязан представить суду доказательства отправки копий документов всем участникам процесса. Однако Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье не в исковом порядке, а в порядке вынесения судебного приказа.