Что сначала проходят при оформлении сан книжки - мед осмотр или сан минимум?

Добрый день. Подскажите что сначала проходят при оформлении сан книжки мед осмотр или сан минимум? Просто на работе сказали съездить в санпидемстанцию купить у них сан книжку сделать сан минимум потом на работу приехать и пройти мед осмотр?

, Игорь, г. Тула
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

При оформлении сан. книжки в некоторых случаях проходят санминимум это курс гигиены или профессиональный курс гигиенической подготовки с последующей аттестацией. Вам все верно сказали.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)

Приказ Минздрава РФ от 29.06.2000 N 229 «О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций» (вместе с «Инструкцией о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2000 N 2321)