Каков официальный платеж при открытии ООО?
Добрый вечер. Планирую открыть ООО. Интересует вопрос, сколько необходимо оплатить официального платежа? Спасибо за ответ.
, Артем, г. Невель
Владимир Панников
Здравствуйте, Артем.
За государственную регистрацию юридического лица Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 4 000 руб.
Данная норма отражена в ст. 333.33 НК РФ
1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей;
Таким образом, при подаче документов для регистрации ООО Вам необходимо будет приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.
А вы можете мне устав и документы для регистрации подготовить?
Да, конечно. Напишите мне в чат, все обсудим.