Смогу ли я выехать за границу, если была судимость?
В октябре меня осудили по статье 160ч 1, выписали штраф, штраф я оплатила, я могу выехать за границу?
, юлия, г. Санкт-Петербург
Рашид Галимов
Добрый день, Юлия.
Если вы оплатили штраф и в приговоре суда более ничего не сказано о дополнительном наказании ограничивающим выезд с территории Российской Федерации, то вы можете смело выезжать за пределы страны даже будучи судимой. Судимость ваша будет считаться погашенной через год после оплаты штрафа, согласно УК РФ Статья 86. Судимость. Проблем с получением загранпаспорта с наличием судимости так же не будет.