Может ли суд при долге за ЖКХ списывать у сироты деньги со стипендии?
Я сирота учусь в техникуме, может ли суд взискивать с меня степендия и денежные средства на питание, за не оплату коммунальных услуг?
, Ксения Зайцева, г. Новосибирск
Юлия Бубчикова
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от стипендии. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает стипендия. Тогда арест снимут.